極上の即興ショー、銀座へ。2014年に産声を上げた「即興」をテーマにした新しいお笑いショーが銀座へ進出。
極上の「即興1人喋り」と「新ジャンルの即興コント」の2部構成でお届けする、一夜限りのプレミアショーに酔いしれよ・・・。

島根・石川・長野・宮城・新潟・大阪・静岡公演の
公式サイトはこちら

公演場所

 

BENOA銀座店

〒104-0061 東京都中央区銀座6丁目13−16
パセラリゾーツ銀座店B3F

 

新着情報

 

 

動画

 

動画を再生
動画を再生

 

ステージコンセプト

 

話題の即興ショー、JAPANツアー開催決定!
日本全土の皆様、一夜限りのプレミアショーに、いざ酔いしれよ。。

  • THE EMPTY STAGE•••それは「即興」をテーマに「ONE-MAN TALK SHOW(1人喋りショー)」と「IMPROV SHOW featuring The Second City(新ジャンルの即興コントショー)」 の2部構成でお届けする新しい飲食型エンタテインメントステージ。

    2014年に産声を上げた「即興」をテーマにした新しいお笑いショー。 極上の「即興1人喋り」と「新ジャンルの即興コント」の2部構成でお届けする、一夜限りのプレミアショーに酔いしれよ・・・。

ONE-MAN TALK SHOW

芸人がその身一つで舞台に立ち、たった1人で繰り広げるスタンダップトークショー。

IMPROV SHOW featuring The Second City

シカゴを本拠とし、数々のスターコメディアンを輩出し続けるアメリカ最大級のコメディ集団『The Second City(セカンドシティ)』の 即興<= IMPROVISATION(インプロビゼーション)>コメディのメソッドを取り込んだ新ジャンルの即興コントショー。お客様からその場で頂くお題からすべてが始まる…。

台本もなく、道具もない、空っぽのステージ(THE EMPTY STAGE)を埋めるのは、出演芸人達の腕とパフォーマンスのみ。
限られた少人数のお客様だけにお届けするプレミア空間…。
即興がゆえに二度と同じ内容は再現できない、極上のエンタメショーに心ゆくまで酔いしれてください…。

 

出演者

 

ONE-MAN TALK SHOW

千原ジュニア(千原兄弟)

千原ジュニア
(千原兄弟)

千原せいじ

千原せいじ
(千原兄弟)

兵動大樹(矢野・兵動)

兵動大樹
(矢野・兵動)

ケンドーコバヤシ

ケンドーコバヤシ

陣内智則

陣内智則

小籔千豊

小籔千豊

高橋茂雄(サバンナ)

高橋茂雄
(サバンナ)

河本準一(次長課長)

河本準一
(次長課長)

徳井義実
(チュートリアル)

品川祐
(品川庄司)

佐久間一行

佐久間一行

大村朋宏(トータルテンボス)

大村朋宏
(トータルテンボス)

川島明(麒麟)

川島明
(麒麟)

秋山竜次(ロバート)

秋山竜次
(ロバート)

大悟(千鳥)

大悟
(千鳥)

石田明(NON STYLE)

石田明
(NON STYLE)

村本大輔(ウーマンラッシュアワー)

村本大輔
(ウーマンラッシュアワー)

渡辺直美

渡辺直美

IMPROV SHOW featuring The Second City ロング即興ショー

TEAM A

竹若
(バッファロー吾郎)

修士
(2丁拳銃)

蛭川
(インポッシブル)

井元
(インポッシブル)

西村(ラフレクラン)

西村
(ラフレクラン)

きょん(ラフレクラン)

きょん
(ラフレクラン)

TEAM B

ケン
(水玉れっぷう隊)

菊池
(ギンナナ)

押見
(犬の心)

八十島

八十島
(2700)

中澤本鮪
(かたつむり)

小川
(スパイク)

TEAM C

金成
(ギンナナ)

森本
(ニブンノゴ!)

ピクニック

玉城
(セブンbyセブン)

宮平
(セブンbyセブン)

ゆりやんレトリィバァ

TEAM D


(かたつむり)

梶原
(キングコング)

宮川
(ボーイフレンド)

黒沼
(ボーイフレンド)

坂田
(サンシャイン)

信清
(サンシャイン)


IMPROV SHOW featuring The Second City ショート即興ショー

TEAM E

なだぎ武

石橋
(イシバシハザマ)

ハザマ
(イシバシハザマ)

兼光
(プラス・マイナス)

岩橋
(プラス・マイナス)

森公平

TEAM F
大地(ダイノジ)

大地
(ダイノジ)

熊谷
(ガリットチュウ)

しずちゃん
(南海キャンディーズ)

村上
(マヂカルラブリー)

野田クリスタル
(マヂカルラブリー)

三秋里歩

TEAM G

宮地
(ニブンノゴ!)

山添
(相席スタート)

山﨑
(相席スタート)

岸(ネルソンズ)


(ネルソンズ)

青山(ネルソンズ)

青山
(ネルソンズ)

和田まんじゅう(ネルソンズ)

和田まんじゅう
(ネルソンズ)

TEAM H

大川
(ニブンノゴ!)

イチキップリン


辻井
(アイロンヘッド)

毛利
(アイロンヘッド)

松浦
(スパイク)

高野祐衣

高野祐衣

TEAM I

八木
(サバンナ)

デッカチャン

いけや
(犬の心)

赤羽
(サルゴリラ)

児玉
(サルゴリラ)

弓場
(テゴネハンバーグ)

松村
(テゴネハンバーグ)

 

公演日程

 

2017年2月13日(月)~26日(日)の2週間公演(合計18ステージ)
※Pコード:455-455 / Yコード:104796

2月13日(月) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 石田明(NON STYLE)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamC】金成(ギンナナ)、森本(ニブンノゴ!)、ピクニック、玉城(セブンbyセブン)、宮平(セブンbyセブン)、ゆりやんレトリィバァ & 【TeamE】なだぎ武、石橋(イシバシハザマ)、ハザマ(イシバシハザマ)、兼光(プラス・マイナス)、岩橋(プラス・マイナス)、森公平

2月14日(火) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 高橋茂雄(サバンナ)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamB】ケン(水玉れっぷう隊)、菊池(ギンナナ)、押見(犬の心)、八十島(2700)、中澤本鮪(かたつむり)、小川(スパイク) & 【TeamF】大地(ダイノジ)、熊谷(ガリットチュウ)、しずちゃん(南海キャンディーズ)、村上(マヂカルラブリー)、野田クリスタル(マヂカルラブリー)、三秋里歩

2月15日(水) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 小籔千豊
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamA】竹若(バッファロー吾郎)、修士(2丁拳銃)、蛭川(インポッシブル) 、井元(インポッシブル)、西村(ラフレクラン)、きょん(ラフレクラン) & 【TeamG】宮地(ニブンノゴ!)、山添(相席スタート)、山﨑(相席スタート)、岸(ネルソンズ)、青山(ネルソンズ)、和田まんじゅう(ネルソンズ)

2月16日(木) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / ケンドーコバヤシ
IMPROV SHOW featuring The Second City /【TeamA】竹若(バッファロー吾郎)、修士(2丁拳銃)、蛭川(インポッシブル) 、井元(インポッシブル)、西村(ラフレクラン)、きょん(ラフレクラン) & 【TeamE】なだぎ武、石橋(イシバシハザマ)、ハザマ(イシバシハザマ)、兼光(プラス・マイナス)、岩橋(プラス・マイナス)、森公平

2月17日(金) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 佐久間一行
IMPROV SHOW featuring The Second City /【TeamB】ケン(水玉れっぷう隊)、菊池(ギンナナ)、押見(犬の心)、八十島(2700)、中澤本鮪(かたつむり)、小川(スパイク) & 【TeamI】八木(サバンナ)、デッカチャン、いけや(犬の心)、赤羽(サルゴリラ)、児玉(サルゴリラ)、弓場(テゴネハンバーグ)、松村(テゴネハンバーグ)

2月18日(土) 12:15開場 / 13:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 渡辺直美
IMPROV SHOW featuring The Second City /【TeamC】金成(ギンナナ)、森本(ニブンノゴ!)、ピクニック、玉城(セブンbyセブン)、宮平(セブンbyセブン)、ゆりやんレトリィバァ & 【TeamF】大地(ダイノジ)、熊谷(ガリットチュウ)、しずちゃん(南海キャンディーズ)、村上(マヂカルラブリー)、野田クリスタル(マヂカルラブリー)、三秋里歩

2月18日(土) 16:15開場 / 17:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 品川祐(品川庄司)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamC】金成(ギンナナ)、森本(ニブンノゴ!)、ピクニック、玉城(セブンbyセブン)、宮平(セブンbyセブン)、ゆりやんレトリィバァ & 【TeamG】宮地(ニブンノゴ!)、山添(相席スタート)、山﨑(相席スタート)、岸(ネルソンズ)、青山(ネルソンズ)、和田まんじゅう(ネルソンズ)

2月19日(日) 12:15開場 / 13:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 千原せいじ(千原兄弟)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamD】林(かたつむり)、梶原(キングコング)、宮川(ボーイフレンド)、黒沼(ボーイフレンド)、坂田(サンシャイン)、信清(サンシャイン)& TeamH】大川(ニブンノゴ!)、イチキップリン、辻井(アイロンヘッド)、毛利(アイロンヘッド)、松浦(スパイク)、高野祐衣

2月19日(日) 16:15開場 / 17:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 陣内智則
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamD】林(かたつむり)、梶原(キングコング)、宮川(ボーイフレンド)、黒沼(ボーイフレンド)、坂田(サンシャイン)、信清(サンシャイン) & 【TeamG】宮地(ニブンノゴ!)、山添(相席スタート)、山﨑(相席スタート)、岸(ネルソンズ)、青山(ネルソンズ)、和田まんじゅう(ネルソンズ)

2月20日(月) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 秋山竜次(ロバート)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamA】竹若(バッファロー吾郎)、修士(2丁拳銃)、蛭川(インポッシブル) 、井元(インポッシブル)、西村(ラフレクラン)、きょん(ラフレクラン) &【TeamH】大川(ニブンノゴ!)、イチキップリン、辻井(アイロンヘッド)、毛利(アイロンヘッド)、松浦(スパイク)、高野祐衣

2月21日(火) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 千原ジュニア(千原兄弟)
IMPROV SHOW featuring The Second City /【TeamB】ケン(水玉れっぷう隊)、菊池(ギンナナ)、押見(犬の心)、八十島(2700)、中澤本鮪(かたつむり)、小川(スパイク)
& 【TeamH】大川(ニブンノゴ!)、イチキップリン、辻井(アイロンヘッド)、毛利(アイロンヘッド)、松浦(スパイク)、高野祐衣

2月22日(水) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 川島明(麒麟)
IMPROV SHOW featuring The Second City /【TeamB】ケン(水玉れっぷう隊)、菊池(ギンナナ)、押見(犬の心)、八十島(2700)、中澤本鮪(かたつむり)、小川(スパイク) & 【TeamE】なだぎ武、石橋(イシバシハザマ)、ハザマ(イシバシハザマ)、兼光(プラス・マイナス)、岩橋(プラス・マイナス)、森公平

2月23日(木) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 大村朋宏(トータルテンボス)
IMPROV SHOW featuring The Second City /【TeamA】竹若(バッファロー吾郎)、修士(2丁拳銃)、蛭川(インポッシブル) 、井元(インポッシブル)、西村(ラフレクラン)、きょん(ラフレクラン) & 【TeamE】なだぎ武、石橋(イシバシハザマ)、ハザマ(イシバシハザマ)、兼光(プラス・マイナス)、岩橋(プラス・マイナス)、森公平

2月24日(金) 18:45開場 / 19:30開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 河本準一(次長課長)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamD】林(かたつむり)、梶原(キングコング)、宮川(ボーイフレンド)、黒沼(ボーイフレンド)、坂田(サンシャイン)、信清(サンシャイン) & 【TeamI】八木(サバンナ)、デッカチャン、いけや(犬の心)、赤羽(サルゴリラ)、児玉(サルゴリラ)、弓場(テゴネハンバーグ)、松村(テゴネハンバーグ)

2月25日(土) 12:15開場 / 13:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 村本大輔(ウーマンラッシュアワー)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamC】金成(ギンナナ)、森本(ニブンノゴ!)、ピクニック、玉城(セブンbyセブン)、宮平(セブンbyセブン)、ゆりやんレトリィバァ & 【TeamF】大地(ダイノジ)、熊谷(ガリットチュウ)、しずちゃん(南海キャンディーズ)、村上(マヂカルラブリー)、野田クリスタル(マヂカルラブリー)、三秋里歩

2月25日(土) 16:15開場 / 17:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 大悟(千鳥)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamD】林(かたつむり)、梶原(キングコング)、宮川(ボーイフレンド)、黒沼(ボーイフレンド)、坂田(サンシャイン)、信清(サンシャイン) & 【TeamF】大地(ダイノジ)、熊谷(ガリットチュウ)、しずちゃん(南海キャンディーズ)、村上(マヂカルラブリー)、野田クリスタル(マヂカルラブリー)、三秋里歩

2月26日(日) 12:15開場 / 13:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 兵動大樹(矢野・兵動)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamA】竹若(バッファロー吾郎)、修士(2丁拳銃)、蛭川(インポッシブル) 、井元(インポッシブル)、西村(ラフレクラン)、きょん(ラフレクラン) & 【TeamI】八木(サバンナ)、デッカチャン、いけや(犬の心)、赤羽(サルゴリラ)、児玉(サルゴリラ)、弓場(テゴネハンバーグ)、松村(テゴネハンバーグ)

2月26日(日) 16:15開場 / 17:00開演 Yコード:104796

ONE-MAN TALK SHOW / 徳井義実(チュートリアル)
IMPROV SHOW featuring The Second City / 【TeamB】ケン(水玉れっぷう隊)、菊池(ギンナナ)、押見(犬の心)、八十島(2700)、中澤本鮪(かたつむり)、小川(スパイク) & 【TeamH】大川(ニブンノゴ!)、イチキップリン、辻井(アイロンヘッド)、毛利(アイロンヘッド)、松浦(スパイク)、高野祐衣

 

チケット情報

 

チケット価格

  • 前売り 3,900

  • 当日 4,300

※飲食メニューあり(別途1オーダー制) ※整理番号付自由席
※開場は開演時間の45分前

チケット発売情報

チケット先行発売

■フジテレビダイレクト先行予約受付期間
2016/11/17(木) 11:00~2016/11/23(水・祝) 11:00
結果発表開始日時: 2016/11/25(金) 18:00頃から順次

お申込はフジテレビダイレクトサイトより、先行抽選でお申込ください。
お申込 ≫

フジテレビダイレクトでお申込・ご購入される際には、会員登録が必要です。(登録料、年会費は無料)


■チケットぴあ先行予約受付期間
2016年11月17日(木)11:00〜2016年11月23日(水・祝)11:00
結果発表開始日時: 2016/11/25(金) 18:00頃から順次

お申込はチケットぴあサイトより、先行でお申込ください。
お申込 ≫

※チケットぴあでチケットを購入される際には、会員登録が必要です。(登録料、年会費は無料)

(初めての方へ)
http://t.pia.jp/guide/entry.html

(先行抽選「プレリザーブ」について)
http://t.pia.jp/guide/prereserve.html


チケット一般発売

2016年11月26日(土)10:00~開始!!

チケット取り扱い

インターネットで予約する

チケットよしもとでチケットを購入される際には、よしもとIDの会員登録が必要です。(登録料、年会費は無料)
※チケットぴあでチケットを購入される際には、会員登録が 必要です。(登録料、年会費は無料)
※フジテレビダイレクトでチケットを購入される際には、会員登録が 必要です。(登録料、年会費は無料)

電話で予約する

  • チケットよしもと
    TEL.0570-550-100(10:00~19:00受付)
    <Yコード : 104796>
  • チケットぴあ
    TEL.0570-02-9999(24時間受付)
    <Pコード:455-455>

店頭で直接買う

  • ファミリーマート
  • チケットぴあ